Новости Республики Коми | Комиинформ

Затянувшееся в Сыктывкаре "бабье" лето не позволяет начать в срок игры первого этапа Кубка России по хоккею с мячом

Затянувшееся в Сыктывкаре "бабье" лето не позволяет начать в срок игры первого этапа Кубка России по хоккею с мячом
Затянувшееся в Сыктывкаре "бабье" лето не позволяет начать в срок игры первого этапа Кубка России по хоккею с мячом
logo
Затянувшееся в Сыктывкаре "бабье" лето не позволяет начать в срок однажды уже отложенные игры первого этапа Кубка России по хоккею с мячом.

Как сообщили "Комиинформу" в сыктывкарском спортклубе "Строитель", кубковые матчи, по решению Федерации хоккея с мячом России, должны начаться в Сыктывкаре 15 октября. Но из-за неблагоприятных для хоккея погодных условий искусственный лед на центральном республиканском стадионе в Сыктывкаре в срок залить вряд ли удастся. По прогнозу синоптиков, погодные условия позволят гарантировать нормальное качество льда в Сыктывкаре лишь после 17 октября.

Напомним, что начало матчей Кубка России из-за теплой погоды в Сыктывкаре ранее было перенесено с 9 на 15 октября. Позже руководство "Строителя" предложило перенести кубковые игры еще на неделю. Однако российская федерация хоккея с мячом настояла на проведении первого этапа в Сыктывкаре с 15 по 20 октября. Окончательное решение будет принято в Сыктывкаре на заседании судейского комитета соревнований вечером 14 октября. Как отметили в сыктывкарском спортклубе, при неблагоприятном раскладе, возможно, съехавшиеся в Сыктывкар команды будут отправлены играть в Красноярск, где уже проходят матчи одной из кубковых групп.

Кстати, неблагоприятная - теплая - погода установилась по всему Северо-Западному региону РФ и матчи в Архангельске, где собралась еще одна кубковая группа, также были первоначально отложены. В Красноярске же из-за потепления хоккеистам приходится выходить на искусственный лед только ночью, отметили в с/к "Строитель".

В Сыктывкаре на первом этапе Кубка России должны сыграть две группы, в каждой из которых по пять команд. В группе "А" - "Локомотив" (Оренбург), "Ракета" (Казань), "Волга" (Ульяновск), "Юность" (Омск) и "Уральский трубник" (Первоуральск). В группе "В" - "Маяк" (Краснотурьинск), "Родина" (Киров), "Строитель" (Сыктывкар), "Агрохим" (Березники), "Старт" (Нижний Новгород). Во второй этап Кубка выйдут команды, занявшие в своих группах первые три места.