Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Воркуты Игорь Шпектор объявил войну местным кабелекрадам

Мэр Воркуты Игорь Шпектор объявил войну местным кабелекрадам
Мэр Воркуты Игорь Шпектор объявил войну местным кабелекрадам
logo
Мэр Воркуты Игорь Шпектор объявил войну местным кабелекрадам и сам лично поймал двоих преступников, промышлявших кражами электрических и телефонных кабелей.

Как сообщила "Комиинформу" пресс-секретарь администрации муниципального образования (МО) "город Воркута" Зоя Хайруллина, в минувшие выходные мэр "заполярной кочегарки" на одной из городских улиц самолично поймал и сдал прибывшему на место происшествия наряду милиции двух мужчин, которые тащили только что срезанный кусок кабеля, содержащий цветной металл.

По информации пресс-секретаря, войну с кабелекрадами мэр "заполярной кочегарки" подкрепляет и законодательно - по его распоряжению с 5 октября временно приостановлена деятельность всех городских пунктов приема цветного лома. По сведениям З.Хайруллиной, есть и более весомые результаты этой войны. Так, на днях при проверке деятельности одной из контор по приему цветлома, сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениям УВД Воркуты конфисковали пять тонн цветмета с криминальным "прошлым".

По словам З.Хайруллиной, И.Шпектор считает, что преступники, ворующие цветной металл, должны возмещать не только стоимость украденных метров и килограммов медной проволоки, но и ущерб, который терпят предприятия города за время простоя при отключении от электроэнергии.