Новости Республики Коми | Комиинформ

Свое 45-летие Инта встретит показом мод, праздником пива и фейерверком

Свое 45-летие Инта встретит показом мод, праздником пива и фейерверком
Свое 45-летие Инта встретит показом мод, праздником пива и фейерверком
logo
Вся текущая неделя пройдет в Инте под знаком празднования 45-летия со дня основания приполярного города.

Как сообщила "Комиинформу" заведующая отделом культуры администрации муниципального образования "город Инта" Екатерина Груздева, отмечать свое 45-летие город начал в понедельник, 4 октября - это официальная дата образования Инты. Основные праздничные мероприятия намечено провести 8-9 октября.

По словам Е.Груздевой, 4 октября в Инте прошел вечер памяти первопроходцев. Его участники возложили цветы к памятному знаку в сквере за Центральным домом культуры и техники.

В среду, 6 октября, в Инте открылась третья городская краеведческая конференция "Инта: годы, судьба, события". 7 октября, отметила Е.Груздева, в Центре национальных культур будет организована выставка работ 16-ти интинских художников.

Согласно программе праздника, 8 октября в городской администрации будет устроен прием для почетных граждан Инты. Вечером того же дня в Доме культуры "Октябрь" пройдет концерт "Любимый город". Планируется, что во время праздничного действа будут демонстрироваться модели одежды и причесок в их трансформации с 50-х годов до современного состояния.

В воскресенье, 9 октября, на площади Ленина интинцы смогут побывать на торговой ярмарке. Во время народных гуляний горожан ждет праздник пива, концертная программа "С Днем рождения, Инта!". Апофеозом праздника станет фейерверк и молодежная дискотека.