Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава, Госсовет и Правительство Коми поздравили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности республики с профессиональным праздником

Глава, Госсовет и Правительство Коми поздравили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности республики с профессиональным праздником
Глава, Госсовет и Правительство Коми поздравили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности республики с профессиональным праздником
logo
10 октября - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Агентство "Комиинформ" распространяет текст поздравления, с которым накануне праздника к работникам этих отраслей обратились Глава, Государственный Совет и Правительство Республики Коми:

"Уважаемые труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Республики Коми!

Примите наши самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником. Они имеет отношение не только к людям, занятым в сельскохозяйственном производстве, в пищевой и перерабатывающей промышленности, в от-раслях агротехнического сервиса, но и ко всем жителям республики. Многие из них оказывают посильное содействие в производстве сельскохозяйственной про-дукции и ее переработке, сами имеют личные подсобные хозяйства, садовые участки, огороды, а значит - принимают участие в формировании продовольственного фонда Республики Коми.

В преддверии праздника мы особо отмечаем достойный вклад в развитие АПК республики таких крестьянских хозяйств как "Тыдор" и "Родник" из Прилузского района, "Колос" из Усть-Куломского района, "Динъель" из Троицко-Печорского района, "Тополек" из Усть-Цилемского района, "Венер" из Корткеросского района. В последние годы они крепко стоят на ногах и успешно рабо-тают на благо сельчан и всех жителей республики. В этом, несомненно, огромная заслуга их руководителей - трудолюбивых и вдумчивых специалистов.

Хорошими успехами в труде заканчивают сельскохозяйственный год ОАО "Пригородный" в Сыктывкаре, птицефабрика "Зеленецкая" Сыктывдинского района, опытно-производственное хозяйство НИ и ПТИ АПК республики, ООО племхозяйство "Изваильский" и агрофирма "Северянин" в Ухте, ОАО "Изьва" в Ижемском районе и другие. Далеко за пределами республики славится продукция ОАО "Пивзавод Сыктывкарский" и "Сыктывкархлеб".

Дорогие друзья! Несмотря на неблагоприятные климатические факторы этого года, многие трудовые коллективы, благодаря хорошо поставленной ор-ганизаторской работе, профессионализму, значительной помощи, оказанной пра-вительством республики - сохранили основной потенциал агропромышленного комплекса и понимание того, что при любых, даже самых сложных ситуациях, результаты работы зависят от труда каждого конкретного человека. Это понима-ние всем, кто работает на земле, всегда приносит благо.

Нам предстоит еще большая работа по реализации намеченной программы реформирования и развития АПК республики. Все ваши усилия, направленные на стабилизацию положения в аграрном секторе, находили и впредь будут нахо-дить наше внимание и поддержку.

Крепкого вам здоровья, благополучия, крестьянской мудрости, веры и на-дежды на лучшее будущее!

Успехов во всех ваших делах!

Глава Республики Коми,

Государственный Совет Республики Коми,

Правительство Республики Коми".