Новости Республики Коми | Комиинформ

Более шести миллионов рублей прибыли получило ОАО Коми региональный банк "Ухтабанк" за девять месяцев этого года

Более шести миллионов рублей прибыли получило ОАО Коми региональный банк "Ухтабанк" за девять месяцев этого года
Более шести миллионов рублей прибыли получило ОАО Коми региональный банк "Ухтабанк" за девять месяцев этого года
logo
Более шести миллионов рублей прибыли получило ОАО Коми региональный банк "Ухтабанк" за девять месяцев этого года. За третий квартал активы банка выросли более, чем на 200 миллионов и составили 715 миллионов рублей. Об этом говорится в распространенном пресс-релизе ОАО КРБ "Ухтабанк".

По мнению руководства банка, говорится в пресс-релизе, особенно важным в работе "Ухтабанка" является постепенное увеличение ссудного портфеля, который к началу октября достиг 50 миллионов рублей.

Самыми доходными направлениями деятельности банка в третьем квартале этого года оказались кредитование, валютные операции и операции с ценными бумагами. А среди шести филиалов "Ухтабанка" самыми прибыльными в июле-сентябре стали Сыктывкарский, Усинский и Московский. Эти результаты, по мнению председателя правления "Ухтабанка" Сергея Пушкина, существенно превышают те, которых достиг банк во втором квартале.

О стабильности развития "Ухтабанка" свидетельствует и его авторитет у жителей Республики Коми - на начало октября вклады населения превысили 90 миллионов рублей. "Вклады растут такими темпами, что из-за необходимости соблюдать нормативы Центробанка РФ мы вынуждены сдерживать приток средств", - сообщил С.Пушкин. В частности, новые процентные ставки по вкладам населения, которые утвердило на днях правление "Ухтабанка", в среднем на 2-5 процентов годовых ниже предыдущих. Тем самым, они стали еще больше приближены к ставкам Сбербанка.

В целом же, считают в правлении банка, итоги третьего квартала подтверждают правильность выбранной "Ухтабанком" политики, главным направлением которой остается увеличение собственного капитала. На эти цели по-прежнему направляется основная доля получаемой прибыли. На 1 октября этого года собственный капитал ОАО Коми региональный банк "Ухтабанк" превысил 84 миллиона рублей.

*** ОАО Комирегионбанк "Ухтабанк" зарегистрировано Центробанком РФ 16 декабря 1991 года. Имеет генеральную лицензию на ведение банковских операций № 1663. Подразделения банка действуют в шести городах Республики Коми - Ухте, Сыктывкаре, Усинске, Воркуте, Инте, Печоре, а также в Москве.