Новости Республики Коми | Комиинформ

Программа комплексных мер по борьбе с наркоманией появится вскоре в Коми

Программа комплексных мер по борьбе с наркоманией появится вскоре в Коми
Программа комплексных мер по борьбе с наркоманией появится вскоре в Коми
logo
Программа "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками" будет разработана вскоре в Коми. Об этом на коллегии Управления Госнаркоконтроля по республики заявил Глава региона Владимир Торлопов.

Как передает пресс-служба Правительства РК, В.Торлопов отметил, что "для России и республики очень велика наркоугроза. Об этом свидетельствуют данные официальной медицинской статистики и результаты работы оперативников. Поэтому создание специального правоохранительного органа Госнаркоконтроля России и его структурного подразделения в Коми - это своевременное и обоснованное решение".

За десять лет ситуация с незаконным оборотом наркотиков приобрела характер прогрессирующего национального бедствия, подчеркнул Глава региона, возглавляющий Республиканскую комиссию по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту. Поэтому, считает В.Торлопов, нужно сделать все, чтобы оградить от зла будущее наших детей и внуков совместно с органами власти, общественными организациями, представителями религиозных конфессий.

Соглашение о создании межведомственной группы для разработки региональной антинаркотической программы было достигнуто в октябре прошлого года. Сегодня на основе принятых решений муниципалитеты Коми разрабатывают собственные программы.

В. Торлопов также заверил участников заседания в своевременном оказании поддержки и материальной помощи управлению, финансировании антинаркотических программ.