Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель села Визинга в Коми едва не погиб, спасаясь от холода старым обогревателем

Житель села Визинга в Коми едва не погиб, спасаясь от холода старым обогревателем
Житель села Визинга в Коми едва не погиб, спасаясь от холода старым обогревателем
logo
28-летний житель села Визинга Сысольского района Коми едва не погиб, спасаясь от холода в квартире вместо печи старым обогревателем с открытой спиралью.

Как сообщили "Комиинформу" в отделе информации и общественных связей Комитета по делам ГО и ЧС республики, в 7 часов утра 25 декабря в диспетчерскую Службы спасения "01" поступил сигнал о пожаре в жилом двухэтажном деревянном доме с печным отоплением. Перед прибывшими на место пожарными предстала картина: на площади около двух квадратных метров горел пол, а хозяин квартиры в это время мирно спал. Сотрудник пожарной части Николай Семенчин спас бедолагу, оказав ему первую медицинскую помощь. Сейчас мужчина с отравлением угарным газом средней степени тяжести находится в центральной районной больнице.

Причиной пожара стал неустойчиво установленный нагреватель с открытой спиралью. Посреди ночи электроприбор опрокинулся, чем и вызвал возгорание. Мужчина обязан жизнью не только пожарным, но и соседям, которые вызвали спасателей, почувствовав запах дыма.

*** В связи с приближающимися новогодними торжествами пожарные напоминают не оставлять нагревательные приборы, гирлянды и другую опасную атрибутику без присмотра, пользоваться пиротехническими средства вне помещений, устанавливать елку подальше от отопительных приборов, не применять неисправную иллюминацию и другие светотехнические средства.