Новости Республики Коми | Комиинформ

Спавший посреди автодороги житель Коми едва избежал гибели

Спавший посреди автодороги житель Коми едва избежал гибели
Спавший посреди автодороги житель Коми едва избежал гибели
logo
За прошедшие сутки в Коми произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, причем все - по вине пешеходов. В связи с этим сотрудники Управления ГИБДД МВД республики настоятельно рекомендуют жителям быть внимательными и осторожными на дорогах.

Как сообщили "Комиинформу" в управлении, вечером 26 ноября в Корткеросском районе на автодороге Сыктывкар - Троицко-Печорск прилег отдохнуть мужчина. Водитель ВАЗ 2101, двигавшийся по этой трассе, поздно заметил мирно спящего посреди дороги человека, потому что тот был припорошен снегом. Водитель попытался объехать препятствие, но не смог, так как по встречной полосе двигался автомобиль. "Копейка" совершила наезд на лежащего, пребывавшего, как выяснилось, в объятиях не только Морфея, но и Бахуса. Пьяный пострадавший 1948 года рождения отделался сравнительно легко: с переломом бедра он был доставлен в больницу.

В этот же вечер в Усинске под колеса "Жигулей" попал 11-летний мальчик, перебегавший дорогу в неположенном месте, он "заработал", по счастливой случайности, только ушиб бедра. В Сыктывкаре водитель "легковушки" наехал на пешехода, переходившего дорогу по переходу, но на красный сигнал светофора. В Воркуте попытка мужчины перейти дорогу, выйдя из-за стоящего автобуса, также не увенчалась успехом - на него наехал автомобиль.

По словам сотрудников ГИБДД, такие случаи достаточно типичны из-за несоблюдения пешеходами простейших правил. С начала года в Коми произошло более 200 ДТП.