Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре открывается кинозал, который станет пока единственным в городе

В Сыктывкаре открывается кинозал, который станет пока единственным в городе
В Сыктывкаре открывается кинозал, который станет пока единственным в городе
logo
Сыктывкарские любители кино со следующей недели смогут насладиться просмотром фильмов на большом экране. В здании администрации столицы Коми открывается кинозал "Парма-2", и пока он будет единственным в городе.

В Сыктывкаре на ремонте находится кинотеатр "Парма", давно закрыт кинотеатр "Родина". Чтобы не оставлять столичных киноманов без развлечений, городские власти выделили зал администрации по улице Бабушкина, 22. Как рассказал "Комиинформу" замдиректора ОАО "Киноассоциация "Сыктывкарфильм" Сергей Рубцов, в реконструкцию зала вложено более 10 миллионов рублей, он оснащен современным оборудованием, в частности, акустической системой Dolby Digital Surround.

По словам С. Рубцова, зал уже приняла московская комиссия. Сейчас здесь проходят технические показы, а в воскресенье планируется полностью ввести его в эксплуатацию. Предполагается демонстрация четырех-пяти сеансов в день, за исключением тех дней, когда в помещении будут проходить мероприятия, предусмотренные администрацией.

Цена билетов варьируется от 70 до 150 рублей, в зависимости от полноты звуковых эффектов и мест. Все места подразделяются на три категории: социальные, экономические и бизнес-класс. Для групп от 10 человек предусмотрены значительные скидки до 50 процентов.

"Сегодня мы демонстрируем художественный фильм "Терминатор-3", но это не самое новое, что мы можем предложить зрителям. В ближайшем будущем публика увидит новейшие картины отличного качества, в том числе, "Матрица. Революция", "Пираты Карибского моря", - сообщил С. Рубцов. По мнению кинематографистов республики, долгожданное открытие кинозала стало одним из шагов в борьбе с видеопиратством.