Новости Республики Коми | Комиинформ

Взаимоотношения энергетиков Коми и потребителей принимают острые формы

Взаимоотношения энергетиков Коми и потребителей принимают острые формы
Взаимоотношения энергетиков Коми и потребителей принимают острые формы
logo
Взаимоотношения энергетиков Коми и потребителей принимают острые формы. ОАО АЭК "Комиэнерго" 23 октября распространило пресс-релиз, в котором президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) Коми Саркис Манасарянц обвиняется в рукоприкладстве.

Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, в новом отопительном сезоне ТПП самовольно подключилась к теплоснабжению своих новых площадей (галереи и гаражей) на улице Интернациональной в Сыктывкаре. После неоднократных предупреждений о необходимости заключить договор, подчёркивают в пресс-службе, 22 октября в 11 часов энергетики отключили объект от тепла и направились в центральный офис организации, чтобы подписать соответствующий акт.

"С.Манасарянц принял представителей компании крайне недружелюбно, - говорится в пресс-релизе. - Отказ подписать документ сопровождался угрозами в адрес энергетиков. Президент ТПП неожиданно ударил лбом в переносицу сотрудника "Комиэнерго" и нанес ему тяжкие телесные повреждения. При этом руководитель Торгово-промышленной палаты запретил подчиненным содействовать в оказании первой медицинской помощи. Усилиями коллег пострадавший с закрытым переломом все же был доставлен в больницу".

В энергокомпании подчеркнули, что предпримут все меры для того, чтобы противоправные действия в отношении сотрудника "Комиэнерго" были оценены по закону. В частности, АЭК намерена добиваться, чтобы в отношении С.Манасарянца было заведено уголовное дело.

Президент ТПП отрицает факт рукоприкладства. С.Манасарянц сообщил "Комиинформу", что в заявлении, направленном "Комиэнерго" в правоохранительные органы, энергетики обвиняют в нападении на сотрудника АЭК неизвестного человека, который якобы проник в кабинет президента организации. Это, подчёркивает С.Манасарянц, также не соответствует действительности.

Руководитель палаты отметил, что энергетики во время своего визита не представились, вели себя грубо, ворвались в кабинет президента ТПП во время совещания. С.Манасарянц, по его словам, пытался урезонить "гостей", несколько раз предлагал им покинуть помещение, а "когда позвонил гендиректору "Комиэнерго" Михаилу Смекалову, они убежали". Глава ТПП направил в адрес М.Смекалова письмо с требованием провести служебное расследование произошедшего и наказать виновных. Сам С.Манасарянц ждёт извинений от сотрудников "Комиэнерго". Если этого не произойдёт, Торгово-промышленная палата будет добиваться уголовного преследования замешанных в инциденте энергетиков.