Новости Республики Коми | Комиинформ

С начала года в Коми утонули 13 детей

С начала года в Коми утонули 13 детей
С начала года в Коми утонули 13 детей
logo
Второй раз за этот год в Коми утонул малолетний ребенок. Как сообщили "Комиинформу" в Комитете по делам ГО и ЧС по республике, трагический случай произошел в поселке Благоево Удорского района вечером 6 сентября.

Трехлетний мальчик катался на велосипеде с маленькими друзьями у реки Венью близ поселка. У реки довольно обрывистые края, пояснили в районном управлении ГО и ЧС, поэтому, когда ребенок упал с велосипеда, то покатился прямо в воду. Пока малыши звали на помощь взрослых, мальчик утонул. Его тело уже найдено.

Напомним, в мае утонул мальчик 2001 года рождения в селе Керчомъя Усть-Куломском районе. Злоупотребляющие спиртным родители не заметили, как ребенок самостоятельно вышел погулять и захлебнулся в ручье, переходя мостик. А в конце апреля в поселке Водный близ города Ухты утонули в одноименной реке сразу трое мальчиков 1994 и 1995 годов рождения. Специалисты комитета призывают родителей следить за детьми, не оставлять их одних у водоемов.

Всего по данным комитета, с начала года в Коми пропали на водоемах 65 человек, из них 13 детей. Лишь шестеро из пропавших найдены живыми, обнаружены тела 49 человек, по остальным ведутся поиски. "Лидерами" в этой области являются Усть-Куломский район, где утонули 18 человек, Ухта (7), и Сысольский район (6). В прошлом году на водоемах региона пропали 95 жителей Коми.