Республиканский турнир по футболу выиграла команда "ЛУКОЙЛ-Севернефтепродукт"

Сильнейшие футболисты Коми отпраздновали День республики на поле Республиканского стадиона в Сыктывкаре. Там 23 августа прошел кубок "ЛУКОЙЛ-Коми".

Победителем турнира стала команда из столицы Коми "ЛУКОЙЛ-Севернефтепродукт". В финале она обыграла своих соперников - ухтинский "Автоторгсервис" - со счетом 4:0. Третью ступень пьедестала почета заняла еще одна команда из Ухты "Туран".

Победитель впервые прошедшего в Коми турнира помимо дипломов и денежных призов завоевал переходящий кубок. Его изготовили из золотого капа по эскизу известного художника республики Геннадия Шарипкова. Лучшим бомбардиром стал ухтинец К.Алиев из "Турана", а лучшим игроком - Николай Снопок из "Автоторгсервиса".

За кубок в течение трех месяцев боролись десять команд, сообщил "Комиинформу" главный судья соревнований Владимир Кызъюров. Впредь кубок будет разыгрываться каждый год. Как отметил заместитель Главы Коми и президент Федерации футбола республики Владимир Осипов, в 2004 в главных футбольных баталиях турнира примут участие победители городских и районных первенств.