Новости Республики Коми | Комиинформ

За выходные в Коми погибли два пешехода

За выходные в Коми погибли два пешехода
За выходные в Коми погибли два пешехода
logo
Двое пешеходов погибли на дорогах Коми за прошедшие выходные.

Как сообщили "Комиинформу" в Управлении ГИБДД МВД РК, поздно вечером 15 августа в Эжвинском районе водитель ВАЗ 21099 двигался по проспекту бумажников и наехал на мужчину около 40 лет, который переходил дорогу в неположенном месте. Пешеход был госпитализирован, но от полученных травм скончался.

Такая же участь постигла и 33-летнюю жительницу Прилузского района тем же вечером. В поселке Ношуль ее сбил мотоциклист 1985 года рождения, не имеющий ни прав, ни документов на мотоцикл. Женщина без сознания была доставлена в районную больницу, где скончалась.

Как обычно, в некоторых ДТП "активистами" стали пьяные водители. 17 августа в селе Летка Прилузского района водитель КАМаза съехал в кювет, в результате чего сам он не пострадал, но ранения получили четверо его пассажиров. Водитель ВАЗ 2103, ехавший по дороге Сыктывкар - Киров, пытался обогнать другие "Жигули" и совершил с ними касательное столкновение. Совершавший обгон автомобиль опрокинулся в кювет, травмированы трое пассажиров, водитель отделался легким испугом.