Новости Республики Коми | Комиинформ

За выходные на дорогах Коми погибли семь человек

За выходные на дорогах Коми погибли семь человек
За выходные на дорогах Коми погибли семь человек
logo
За минувшие выходные на дорогах Коми погибли семь человек.

Как сообщили "Комиинформу" в Управлении ГИБДД МВД РК, первое ДТП со смертельным исходом случилось еще вечером в пятницу, 1 августа. На 312 километре автодороги Сыктывкар - Ухта опрокинулся автомобиль ГАЗ 31029, в результате чего его водитель погиб.

2 августа инцидент на дороге со смертельным исходом произошёл в Сыктывкаре. 25-летний водитель не справился с управлением автомобиля "Mazda-626". Погибла пассажирка 1982 года рождения, сам водитель получил травмы. В этот же день в поселке Кожва (Печорский район) мотоциклист 1983 года рождения совершил наезд на велосипедистку. От полученных травм 17-летняя девушка скончалась, небольшие ранения получил пассажир мотоцикла.

В ночь со 2 на 3 августа в поселке Кожмудор (Усть-Вымский район) погибла женщина: она шла по обочине дороги, когда ее сбил водитель ВАЗ 2106. Той же ночью в деревне Новикбож (Усинский район) опрокинулся автомобиль ВАЗ 2329. Погиб его 22-летний водитель, не справившийся с управлением при повороте, госпитализирован пассажир.

Рано утором 3 августа на автодороге Усть-Кулом - Зимстан 24-летний водитель "Жигулей", находившийся в нетрезвом состоянии, при обгоне "Нивы" столкнулся с ней, и обе машины вылетели в кювет. В аварии погибла 17-летняя пассажирка одного из транспортных средств, пять человек с ранениями доставлены в больницу.

Похожее ДТП произошло и днем 3 августа в Княжпогостском районе, на автодороге Сыктывкар - Ухта. Водитель автомобиля "Мерседес" при обгоне УАЗа заметил движущуюся навстречу машину, затормозил, вывернул вправо и столкнулся с обгоняемым автомобилем. УАЗ перевернулся в кювет, в результате чего погибла его пассажирка 1946 года рождения, травмы получили водитель и еще один пассажир. Находившиеся в "Мерседесе" люди не пострадали.

Как отметили в ГИБДД, по-прежнему виновниками серьезных ДТП становятся молодые водители, которые ездят крайне неосторожно. Среди жертв аварий также очень много людей очень молодого возраста.