Новости Республики Коми | Комиинформ

"Строитель" начнет выездную серию матчем с аутсайдером Суперлиги

"Строитель" начнет выездную серию матчем с аутсайдером Суперлиги
"Строитель" начнет выездную серию матчем с аутсайдером Суперлиги
logo
"Строитель" начнет выездную серию матчем с аутсайдером Суперлиги
Фото из архива ИА "Комиинформ"

4 февраля, после паузы, вызванной проведением Открытого кубка Красноярского края с участием сборных команд страны, а также "Енисея", возобновляются матчи XXIX Чемпионата России по хоккею с мячом (Суперлига).

Предстоящий тур "Строитель" проведёт в Новосибирске – повторным матчем с местным "Сибсельмашем" подопечные Павла Франца откроют вторую в этом году выездную серию, сообщает пресс-служба сыктывкарского хоккейного клуба. Игра начнётся в 15.00 (по московскому времени).

Встреча соперников в первом круге, а для "сине-белых" она была номинально домашней и прошла в Ульяновске, завершилась победой сыктывкарской команды (8:3).

Но на тот ледовый поединок "Строитель" вышел в полном боевом составе, тогда как сейчас у команды – минус три игрока: защитники Сергей Филатов и Иван Кораблин, а также нападающий Алексей Ничков остались в Сыктывкаре. Они восстанавливаются после травм. В строй из командного "лазарета" вернулся лишь защитник Владимир Власюк.

Между тем, вряд ли замыкающий турнирную таблицу и потерявший шансы выйти в плей-офф "Сибсельмаш" не окажет на своём поле сопротивление "сине-белым" и безоговорочно капитулирует перед соперником.

XpdfVtUmW3s.jpg

Напомним, минувший сезон ознаменовался для "сине-белых", в частности, тем, что "Строитель" впервые в истории розыгрыша Чемпионата России по хоккею с мячом на выезде обыграл новосибирцев.

Посмотрим, с каким результатом заканчивались матчи команд-соперниц в "новейшей" истории "Строителя".

04.02.2020 "Сибсельмаш" — "Строитель" 2:6

11.12.2019 "Строитель" — "Сибсельмаш" 5:3

24.02.2019 "Сибсельмаш" — "Строитель" 10:4

28.11.2018 "Строитель" — "Сибсельмаш" 2:3

20.02.2018 "Сибсельмаш" — "Строитель" 11:5

04.11.2017 "Строитель" — "Сибсельмаш" 4:8

За всю историю своих встреч команды провели в чемпионатах страны 23 ледовых поединка. 12 поединков завершились победой сыктывкарцев, восемь – новосибирцев, трижды итоговый счёт матча был равным.

Из Новосибирска "сине-белые выедут в Первоуральск, 7 февраля там состоится матч между "Строителем" и "Уральским Трубником".

13 февраля сыктывкарская команда начнёт домашнюю двухматчевую сессию: сначала "Строитель" примет в Эжве кировскую "Родину", затем, 17 февраля, — московское "Динамо".

20 февраля подопечные Павла Франца проведут гостевой матч с "Мурманом" и вернутся в Сыктывкар, где и завершат выступление в регулярном чемпионате. 24 февраля "Строитель" сойдётся на льду "Бумажника" с хабаровским "СКА-Нефтяником", 27 февраля – с иркутской "Байкал-Энергией".