Новости Республики Коми | Комиинформ

В МВД Коми грядут кадровые перестановки

В МВД Коми грядут кадровые перестановки
В МВД Коми грядут кадровые перестановки
logo
Новые ведомства, создаваемые в Коми, - Комитет по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ и Управление по налоговым преступлениям - должны возглавить профессионалы, считает министр внутренних дел республики Александр Задков. Однако пока он не стал называть имена возможных кандидатов на эти должности.

А.Задков, назначенный на пост министра в апреле этого года, сообщил журналистам, что свою работу в республике он начал со знакомства с личным составом МВД РК, оперативной обстановкой в регионе, городскими и районными отделами. По словам министра, в дальнейшем он планирует ставить перед подразделениями тактические задачи, в том числе касающиеся криминального блока.

За три месяца министр объездил ближайшие к столице Коми - Сыктывкару - районы республики, а до конца года намерен посетить остальные. "За это время я уже наказал 80 процентов руководителей", - заявил глава МВД РК. Он также обещал проводить кадровые перестановки в ведомстве, учитывая формирование новых служб.

По словам А.Задкова, подал рапорт об уходе на пенсию по состоянию здоровья замминистра Владимир Цыганов. Руководитель МВД Коми уже направил в Москву документы о назначении нового заместителя, имя которого также предпочёл пока не называть.