Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" начал подготовку к новому сезону

Сыктывкарский "Строитель" начал подготовку к новому сезону
Сыктывкарский "Строитель" начал подготовку к новому сезону
logo
"Строитель" из Сыктывкара, выступающий в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом, начал подготовку к очередному сезону.

Как сообщил корреспонденту "Комиинформа" главный тренер команды Андрей Панин, 14 июля в столице Коми стартовал так называемый "втягивающий" сбор. На нём хоккеисты приводят в порядок свои физические кондиции после отпуска. Они занимаются на тренажёрах, бегают кроссы, играют в футбол.

Всего на тренировки выходит 21 хоккеист - 3 вратаря и 18 полевых игроков. Единственное исключение - травмировавшийся во время отпуска новобранец "Строителя" - защитник Павел Новиков из Самары.

Других потерь нет, как, впрочем, и "приобретений". А.Панин посетовал, что в переговорах с несколькими талантливыми воспитанниками краснотурьинского "Маяка" было упущено время, и теперь их "прибрали к рукам" БСК из Санкт-Петербурга и читинский "СКА-Забайкалец".

Тем не менее, главный тренер "Строителя" не исключил, что один из молодых защитников "Маяка" всё же окажется в рядах сыктывкарской команды. Также существует вариант с приглашением двух игроков из Котласа Архангельской области. А.Панин отказался озвучить фамилии этих трёх хоккеистов, подчеркнув, что говорить об их переходе в "Строитель" очень рано.

Что касается возможного возвращения в Сыктывкар полузащитника Андрея Сюткина, то он, по словам наставника "Строителя", горит желанием пробиться в основной состав красногорского "Зоркого". "Но даже если у него это не получится, на Андрея претендуем не только мы, но и ряд других клубов", - отметил А.Панин.

По информации главного тренера, главный упор на селекцию штаб "Строителя" сделает в августе. Обещано, что именно тогда в команду будут сделаны серьёзные денежные вливания. Сейчас клуб из Коми нуждается в 3-4 игроках для основного состава.

5 августа "Строитель" отправляется на общефизический ледовый сбор в Киров. Там команда собирается "нащупать" игровые связи и подготовиться к первому серьёзному состязанию сезона - предварительным играм чемпионата страны по мини-хоккею (ринк-бенди), которые пройдут 3-7 сентября в Кирове.