Новости Республики Коми | Комиинформ

Минувшие выходные в Коми выдались богатыми на пожары

Минувшие выходные в Коми выдались богатыми на пожары
Минувшие выходные в Коми выдались богатыми на пожары
logo
Минувшие выходные в Коми были "урожайными" на пожары.

В селе Усть-Цильма огонь серьезно повредил четырехквартирный жилой дом, сообщили "Комиинформу" в Управлении государственной противопожарной службы МЧС России РК. Пожар начался около четырех часов утра 12 июля, как предполагают специалисты, в результате поджога. В итоге полностью сгорели две квартиры, уничтожена кровля, повреждены стены.

В тот же день около девяти часов вечера в Сыктывкаре в пятиэтажном доме загорелся подвал. Пожарным удалось спасти трех жителей первого этажа, которые из-за сильного задымления могли задохнуться.

Ранним утром 13 июля в Инте сгорело пять гаражей с находившимися в них четырьмя автомобилями и мотоциклом, еще у пяти гаражей огонь повредил крыши. По факту пожара работает следственная группа, предварительная версия - поджог.

В понедельник, 14 июля, в Сыктывкаре пожарные спасли "теплую компанию" из трех человек, которая до сих пор не пришла в себя после бурно проведенных выходных. Около шести утра загорелась квартира в пятиэтажном доме, где "троица" за бутылкой проводила свой досуг. В результате квартира выгорела полностью, закоптились стены в подъезде, соседние квартиры на пострадали. Один из спасенных мужчин получил ожоги рук и ног второй степени, женщина отравилась угарным газом.

Всего за минувшие выходные в Коми произошел 21 пожар, сообщили в управлении.