Команда из Коми завоевала первое место на VIII чемпионате финно-угорских народов по конному спорту

Команда из Коми завоевала первое место на VIII чемпионате финно-угорских народов по конному спорту. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе Министерства физкультуры, спорта и туризма РК.

Чемпионат состоялся в республике Марий-Эл 14-15 июня. 6 сборных разыграли комплекты медалей в личном и командном первенстве. В итоге команда из Коми в составе Евгении Высоцкой, Алексея Бутусова и Евгении Приступы завоевала первое место.

В личном первенстве абсолютной чемпионкой турнира стала Е.Приступа. В дисциплине конкур "трудный класс "В" (дистанция 460 метров, высота препятствий - 130 сантиметров, норма времени - 79 секунд) она заняла второе место, отстав лишь на две секунды от мастера спорта С.Лосевой из Кирова. В дисциплине конкур "охотничий паркур" (высота препятствий - 120 сантиметров) также "серебро" завоевала Е.Высоцкая.