Новости Республики Коми | Комиинформ

Лишь один спортсмен из Коми смог завоевать "золото" на 6 юношеском первенстве России по таэквондо

Лишь один спортсмен из Коми смог завоевать "золото" на 6 юношеском первенстве России по таэквондо
Лишь один спортсмен из Коми смог завоевать "золото" на 6 юношеском первенстве России по таэквондо
logo
Лишь один спортсмен из Коми смог завоевать "золото" на 6 юношеском первенстве России по таэквондо версии ITF (International taekwon-do federation), которое прошло с 30 мая по 1 июня в Сыктывкаре. В турнире участвовали единоборцы не старше 13 лет. Всего юные таэквондисты разыграли 18 комплектов наград.

Представитель команды хозяев Владимир Ногинов победил в так называемой программе "тули" (демонстрации комплекса технических упражнений). У девушек самой техничной была признана Мария Фёдорова из Бурятии.

В спаррингах на первенстве было представлено 6 весовых категорий. У юношей 2 первых места получила сборная Хабаровской области: Денис Скирута завоевал "золото" в категории до 40 килограмм, Андрей Цой оказался лучшим среди "тяжеловесов" (свыше 50 килограмм). Александр Пригожин из Самары был "лучшим из лёгких" (до 30 "кило"). Евгений Оцимик из Бурятии разобрался с соперниками в "35-килограммовой" категории. В оставшихся двух категориях - до 45 и 50 кг - первые призы получили Алексей Драп (Свердловская область) и Кирилл Гаврилов (Краснодарский край).

В женской части турнира по два главных приза увезли домой москвички (Светлана Гордеева в категории до 30 килограмм и Анна Осипова в категории до 40 "кило") и команда из Кабардино-Балкарии (Анжела Воронкова - до 45 кг и Диана Мизова до 50). По одному разу на верхнюю ступень пьедестала поднимались представительницы Самары (Алина Кузнецова, победившая в категории "тяжеловесов", свыше 50 килограмм) и Свердловской области (Светлана Метегина, первенствовавшая в категории до 35 "кило").

В командной части турнира было разыграно 4 комплекта наград. В "тули" лучшими оказались сборные Санкт-Петербурга (у девушек) и Омска (у юношей). Команда юношей Краснодарского края и девушек Кабардино-Балкарии победили в спарринге.

Всего в турнире принимали участие команды из 13 регионов России.