Новости Республики Коми | Комиинформ

Артисты Коми помогают сыктывкарским малышам-сиротам

Артисты Коми помогают сыктывкарским малышам-сиротам
Артисты Коми помогают сыктывкарским малышам-сиротам
logo
Поддержать маленьких жителей Сыктывкара, оставшихся без родителей, решила народная артистка Коми Ольга Сосновская. 26 мая она выступит с благотворительным сольным концертом в республиканской филармонии.

Гонорар певицы и средства, полученные от продажи билетов, будут переданы сыктывкарскому специализированному Дому ребенка, где воспитываются, в основном, малыши-сироты с различными заболеваниями возрастом до трех лет. В здании Дома ребенка уже в течение года идет капитальный ремонт, персонал и 60 воспитанников переехали в помещение одного из детских садов. На ремонт требуется около 15 миллионов рублей, однако город смог выделить лишь три миллиона.

Помощь этому столичному учреждению певица оказывает уже не в первый раз, рассказал "Комиинформу" ее продюсер Владимир Юрковский. Осенью прошлого года Сосновская давала подобный концерт в Национальной галерее РК, тогда в нем приняли участие и воспитанники Дома ребенка. Предстоящий концерт будет состоять из двух отделений: в первой части певица исполнит музыкальные произведения под аккомпанемент фортепиано, во второй части - в сопровождении оркестра филармонии.