Новости Республики Коми | Комиинформ

Литературный конкурс в Коми поддержит традиции семейного чтения

Литературный конкурс в Коми поддержит традиции семейного чтения
Литературный конкурс в Коми поддержит традиции семейного чтения
logo
Поддержать традиции семейного чтения в Коми решила республиканская Национальная детская библиотека имени С.Я. Маршака. Совместно с Министерством культуры и национальной политики РК она организует республиканский конкурс "Любимая книга моей семьи".

Как сообщили "Комиинформу" в министерстве, в конкурсе могут участвовать дети до 15 лет, а также члены их семей. Участники должны представить жюри литературно-художественные произведения, написанные в любом жанре. Они должны быть посвящены любимым книгам или героям, истории домашней библиотеки и могут быть дополнены собственными рисунками или элементами декоративно-прикладного творчества. Победители получат призы, их работы будут опубликованы в специально изданном сборнике.

Мероприятие поможет приобщить ребят к чтению, выявить и поддержать одаренных детей в области литературного творчества, считают в библиотеке. Кроме того, это отличная возможность для библиотек изучить читательские интересы.

Материалы в рукописном или печатном виде принимаются до 1 октября в Национальной детской библиотеке и в центральных городских и районных библиотеках. Контактный телефон: 24-46-72, e-mail: [email protected]