Команда Коми уверенно победила на завершившемся в Ухте чемпионате и первенстве Северо-Западного округа по плаванию.

Сборная Коми стала победителем чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа по плаванию, которое завершилось в Ухте 28 марта. Хозяева набрали 2272 очка - почти вдвое больше занявших второе место архангелогородцев (1440 очков). Замкнули тройку лидеров пловцы из Псковской области (984 очка).

Главный секретарь соревнований Наталья Марьина сообщила "Комиинформу", что пловцы из Коми завоевали в общей сложности 24 золотых, 20 серебряных и 14 бронзовых медалей. У сборной Архангельской области - 4 "золота", по 7 серебряных и бронзовых медалей. Самыми результативными из команды победителей стали воркутинцы: мастер спорта международного класса Анастасия Иваненко, мастера спорта Александр Шафранский и Александр Гурьянов.

Пока не сообщается, кто будет защищать честь Республики Коми на чемпионате России. Ответ из Москвы придет чуть позже, когда итоги зонального первенства будут полностью обработаны.