Команда Коми выиграла неофициальный зачет чемпионата по лыжным гонкам среди силовых ведомств России

Команда Коми выиграла неофициальный зачет чемпионата по лыжным гонкам среди силовых ведомств России. В соревнованиях, проходивших в Сыктывкаре 14-18 марта, участвовали около 290 спортсменов из 16 регионов. Среди них сборные МВД России, ФСБ РФ, Федеральной пограничной службы РФ, Федеральной службы налоговой полиции РФ.

Команда республики завоевала 2965,5 очков, опередив лыжников Московской и Свердловской областей, сообщили "Комиинформу" в региональном отделении Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо". Напомним, на аналогичном чемпионате в прошлом году спортсмены Коми также были первыми. За команду республики бежали такие "мастера лыжни", как Василий Рочев, Владимир Ленский, Владимир Леготин, Андрей Мильков, Ольга Рочева, Ольга Шеболкина. Первая команда Министерства внутренних дел России стала лидером среди ведомств-участников соревнований. Команда Внутренних войск МВД РФ и вторая команда МВД заняли второе и третье место соответственно.