Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте расширят сквер Прядунова

В Ухте расширят сквер Прядунова
В Ухте расширят сквер Прядунова
logo
В Ухте расширят сквер Прядунова
Фото Юлии Гайдель

Соглашение о сотрудничестве между администрацией Ухты и ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" подписали сегодня мэр Магомед Османов и генеральный директор завода Алексей Иванов.

Документ подписывается ежегодно. В рамках соглашения предусматривается не только финансовая поддержка на проведение городских мероприятий. Благодаря предприятию в городе появляются новые объекты.

Отвечая на вопросы журналистов мэр отметил Яблоневую аллею, ставшую излюбленным местом отдыха горожан и первый этап облагораживания сквера русского нефтепромышленника Фёдора Прядунова. В этом году сквер продолжат благоустраивать.

0X5A6740.jpg

А.Иванов рассказал, что эскиз территории в ближайшие дни будет представлен на общественное обсуждение ухтинцев. Планируется, что работы по второй очереди сквера начнутся в апреле, а к августу будут завершены.

Соглашение предусматривает и поддержку со стороны нефтеперерабатывающего предприятия некоторых мероприятий. Среди них традиционный праздник "Сабантуй", который проводится в основном за счет средств ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка".

0X5A6757.jpg

Кроме того, с 21 по 28 марта в Ухте состоится Неделя единоборств, которая также проходит при поддержке Ухтинского НПЗ.

А с наступлением весны сотрудники ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" вновь выйдут на субботник, чтобы привести в порядок Яблоневую аллею.

"Практически во всех городских мероприятиях, которые мы проводим, завод всегда участвует. Любая помощь, которую оказывает то или иное предприятие или предприниматель, для нас очень важна. Поэтому хочу выразить слова огромной благодарности Алексею Юрьевичу и всему коллективу НПЗ и ЛУКОЙЛу за то, что вы не только выполняете свою работу, платите налоги, но еще и активно участвуете в жизни города", - сказал мэр Ухты.