Новости Республики Коми | Комиинформ

Специалиста администрации поселка Комсомольск-на-Печоре оштрафовали за необновленный сайт

Специалиста администрации поселка Комсомольск-на-Печоре оштрафовали за необновленный сайт
Специалиста администрации поселка Комсомольск-на-Печоре оштрафовали за необновленный сайт
logo

Прокуратура Троицко-Печорского района в ходе мониторинга сети интернет установила, что на официальном сайте муниципального образования сельского поселения "Комсомольск-на-Печоре" размещенная информация надлежащим образом не обновляется, сообщает прокуратура Коми.

Так, на сайте с отметкой "действует" находились давно отмененные нормативные правовые акты. Также отсутствовала актуальная информация о результатах проверок, проведенных органом местного самоуправления, а также сведения о результатах проверок, проведенных в органе местного самоуправления. Не имелось на сайте и текстов официальных выступлений и заявлений руководителей органа местного самоуправления.

Подобное бездействие является нарушением федерального законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. По этой причине в отношении главного специалиста администрации сельского поселения "Комсомольск-на-Печоре", ответственной на размещение информации на официальном сайте муниципалитета, прокуратурой Троицко-Печорского района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети Интернет информации о деятельности органа местного самоуправления, если обязанность по размещению такой информации установлена федеральным законом).

Вчера, 25 февраля 2020 года, суд рассмотрел представленные прокуратурой материалы и назначил должностному лицу администрации штраф в размере 3000 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.