Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителям Коми рассказали, как вырастить гения

Жителям Коми рассказали, как вырастить гения
Жителям Коми рассказали, как вырастить гения
logo
Жителям Коми рассказали, как вырастить гения
Фото Общественной приемной главы

Желание родителей видеть своего ребенка успешным и состоявшимся человеком понятно каждому. На пути к благополучию трудно переоценить возраст от года до трех лет, считает руководитель консультационно-развивающего центра "Интеллект" Сыктывкара Анжелика Горбунова. Какими должны быть первые шаги к успеху, она рассказала во время одноименной прямой линии в общественной приемной главы РК.

"В этом возрасте развивается абсолютно все - ощущение ребенком самого себя в мире, доверие к миру, активность, стремление к познанию, творческий потенциал. Очень правильно поступают те родители, которые не ждут какого-то времени, чтобы начинать развитие, а занимаются с самого младшего возраста", - сообщила Анжелика Горбунова.

Благодаря этому ребенок быстрее адаптируется к социуму, адаптация в детском саду проходит проще, творчески подходит к решению любых задач. 

В Сыктывкаре представлено множество программ для раннего развития. Занятия для самых маленьких проходят с участием родителей - это помогает молодым мамам понять ребенка и наладить с ним эмоциональный контакт. Что в свою очередь дает ребенку уверенность, поэтому он легче адаптируется к жизни, и мир ему не видится агрессивным. Дети, развитие которых ведется с младшего возраста, в последующем лучше учатся, умеют мечтать, умеют ставить цели и достигают более высокого результата.

"Уделяйте внимание своим детям, давайте им тепло, давайте им любовь, проводите с ними больше времени, поскольку это главное предназначение - быть хорошими родителями и воспитать достойную смену. Вкладывайте в будущее вашего ребенка", - призвала родителей Анжелика Горбунова.