Новости Республики Коми | Комиинформ

Знаменитый итальянец приехал в Ухту

Знаменитый итальянец приехал в Ухту
Знаменитый итальянец приехал в Ухту
logo
Знаменитый итальянец приехал в Ухту
Фото Евгения Гроха

В Ухте съёмочная группа НТВ снимает выпуск программы "Поедем, поедим".

Ведущий – итальянский музыкант и кулинарный эксперт Федерико Арнальди.

Как сообщает пресс-служба ухтинской мэрии, день в Ухте начался с "живого кёрлинга" с участием африканских студентов из УГТУ.

Это шуточное соревнование давно полюбилось ухтинским студентам, а сегодня с ним познакомили и гостя из Италии.

8atz5H_-jBE.jpg

fEjm9bEJgB4.jpg

Он отметил, что на таких северных широтах ему ещё не приходилось бывать: "Так далеко на севере я ещё не был. Когда вышел из самолёта, то сказал "ух ты, я в Ухте!", видимо это всё же не просто смешной каламбур, а в хорошем смысле искреннее удивление и эмоции".

LdMwD_aAcXU.jpg

Федерико – итальянец, он родился в простой семье, под Римом, его родители трудятся на собственных виноградниках. Он свободно владеет семью языками: итальянским, русским, английским, испанским, французским, болгарским и польским. Русский язык дался ему труднее всего. По его собственному мнению, этот язык можно выучить только в случае искренней любви к России и к ее богатой и сложной культуре.

Цель визита - не только осмотреть достопримечательности, но и познакомиться с особенностями местной современной и исторической кухни.

Следующей точкой станет Ижма. 

Съемочная группа программы "Поедем, поедим!" популярного федерального телеканала НТВ пробудет в Коми до 27 февраля. 

Она планирует посетить значимые для истории региона места, побывать на главных туристических объектах, приготовить традиционные блюда. 

uRLnXZEfvsM.jpg

Напомним, это не первый визит съемочной группы "Поедим, поедем" в регион. В 2016 году Коми посетил ведущий программы Джон Уоррен. За один день в Сыктывкаре телеведущий программы "Поедем, поедим!" не только попробовал местные продукты, но и приготовил из них национальные блюда. 

Изюминка программы: создание исключительно положительного образа страны, что способствует развитию как внутреннего, так и внешнего туризма. На сегодня вышло уже более 270 выпусков передачи о самых разных уголках России и мира.