Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте на ул.Октябрьской заменят поврежденный дорожниками асфальт у бордюров

В Ухте на ул.Октябрьской заменят поврежденный дорожниками асфальт у бордюров
В Ухте на ул.Октябрьской заменят поврежденный дорожниками асфальт у бордюров
logo
В Ухте на ул.Октябрьской заменят поврежденный дорожниками асфальт у бордюров
Фото signal.rkomi.ru

В 2018 году дорожники в ходе выполнения муниципального контракта на ремонт проезжей части ул.Октябрьской заменяли бордюры, разрушив при этом асфальт в месте примыкания к новому бордюру. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" из Ухты.

Горожанин отметил, что сотрудники дорожной компании, производившей ремонт, грубо пренебрегли муниципальным имуществом в непосредственной близости от почты и аптеки.

asfalt_4.jpg

"Асфальт тротуара не восстановлен до сих пор. Жильцы дома, пенсионеры, получающие пенсии в этом почтовом отделении, посетители аптеки, а также остальные прохожие вынуждены уже два года мириться с кусками асфальта около забора и ямками. Множественное повреждение асфальта приводит к ускоренному  разрушению тротуара в этом месте. Металлический красивый забор, разделяющий там проезжую часть от тротуара, ржавеет от воды, затекающей без асфальта под его опоры", - отметил житель Ухты.

asfalt_0.jpg

Также мужчина рассказал, что в межсезонье лед неизбежно выдавливает забор наружу. 

asfalt_3.jpg

В администрации сообщили, что ответственная организация "Ухтаспецавтодор" осведомлена о данной проблеме, объект включен в план ремонта в весенне-летний период текущего года. Вопрос ремонта участка тротуара находится на контроле управления ЖКХ администрации Ухты.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.