Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте до конца года отловят 340 безнадзорных собак

В Инте до конца года отловят 340 безнадзорных собак
В Инте до конца года отловят 340 безнадзорных собак
logo
В Инте до конца года отловят 340 безнадзорных собак
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Инте 18 февраля заключен муниципальный контракт на выполнение работ по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории городского округа. 

По итогам конкурсной процедуры, которая проводилась в форме электронного аукциона в единой информационной системе, подрядчиком стал индивидуальный предприниматель Алексей Алимов. 

Выполнять условия контракта подрядчик обязан в строгом соответствии с требованиями закона "Об ответственном обращении с животными", с учетом поправок, вступившими в силу с 1 января 2020 года. Закон предусматривает следующую формулу: "отлов — стерилизация — вакцинация — возврат в прежнее место обитания", причем с неснимаемой меткой. 

По условиям контракта предпринимателю предстоит до 15 декабря 2020 года отловить 340 безнадзорных животных. 
Администрация Инты просит горожан учесть, что одномоментно 340 собак не могут быть отловлены. Контракт предполагает поэтапную реализации и оплату частями, по мере выполнения полного комплекса работ в отношении партии животных с предоставлением соответствующих отчетных документов. 

Заказчиком на выполнение работ по отлову безнадзорных животных и контролирующей организаций является МКУ "УЖКХ". С вопросами по поводу работы подрядчика можно обращаться по тел. 88214568139

***Телефон для заявок на отлов агрессивных животных +7 (908)714-98-52. 
Также заявки по-прежнему в круглосуточном режиме принимаются диспетчерами ЕДДС по тел. 6-84-15.