Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили женщину

В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили женщину
В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили женщину
logo
В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили женщину
Фото ГИБДД по РК

В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили женщину. Подробности аварии "Комиинформу" рассказали в ГИБДД по РК.

Авария произошла вчера 22 февраля в 20.30. Водитель 1985 года рождения за рулем автомобиля Chevrovet двигался по Октябрьскому проспекту со сторону 1-й Промышленной. На перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Магистральной в районе Нижнего Чова совершил наезд на пешехода. Женщина 1974 года рождения переходила проезжую часть на красный сигнал светофора.

В результате аварии она получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом левого плеча. Была госпитализирована. 

В течение года водитель привлекался к административной ответственности 10 раз, семь раз из них - за превышение скоростного режима. Стаж вождения с 2016 года.

*** ГИБДД предупреждает. 

Каждый пешеход также должен понимать, что ни одно транспортное средство невозможно остановить сразу, а также, что пешеходный переход, не является безопасным местом.

Водитель обязан помнить, что автомобиль является источником повышенной опасности и при подъезде к "зебре" водитель должен снизить скорость с таким расчётом, чтобы быть готовым остановиться и пропустить пешеходов.

Правила запрещают на пешеходных переходах разворот и движение задним ходом, а на самом переходе и за 5 метров до него – остановку и стоянку транспортных средств.