Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар принимает зимний фестиваль ГТО

Сыктывкар принимает зимний фестиваль ГТО
Сыктывкар принимает зимний фестиваль ГТО
logo
Сыктывкар принимает зимний фестиваль ГТО
Фото Минспорта Коми

Соревнования комплекса "Готов к труду и обороне" проходят на базах столичных колледжей имени И. Морозова и И. Куратова, а также на лыжной базе "Динамо". Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, результаты участников идут в зачет Спартакиад среди муниципалитетов Коми и "Спорт на селе".

Испытывать свои силы будут около 60 человек из Сыктывкара, Ухты, Усинска, Печоры, а также Ижемского, Княжпогостского, Койгородского, Сыктывдинского, Усть-Вымского, Усть-Цилемского и Усть-Куломского районов.

Соревнования начались с пулевой стрельбы в тире медицинского колледжа имени И. Морозова. Испытав свою меткость, участники отправились в спортивный зал педагогического колледжа имени И. Куратова. Здесь они выполнили такие нормативы как поднимание туловища, прыжок в длину с места, наклон вперед, сгибание и разгибание рук, подтягивание на высокой перекладине/рывок гири.

3.jpg

На церемонии открытия активистов ГТО приветствовал министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной. Он поздравил всех с праздником здорового образа жизни и пожелал самым сильным и достойным представителям муниципалитетов удачи на стартах.

Завтра, 23 февраля, спортсменов ждет финальное испытание – бег на лыжах на базе "Динамо". После чего будут подведены официальные итоги состязаний.

  Ключевые слова: гто