Новости Республики Коми | Комиинформ

"Строитель" на берегу Вычегды примет "Волгу"

"Строитель" на берегу Вычегды примет "Волгу"
"Строитель" на берегу Вычегды примет "Волгу"
logo
"Строитель" на берегу Вычегды примет "Волгу"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В понедельник, 24 февраля, ледовым поединком с ульяновской "Волгой" "Строитель" начнёт заключительную короткую серию домашних матчей в рамках первого этапа XXVIII Чемпионата России по хоккею (Суперлига), сообщает пресс-служба сыктывкарского клуба.

Начало матча на СК "Бумажник" в 12 часов.

В предыдущем туре "регулярки" "Волга" обыграла на домашнем льду кемеровский "Кузбасс", а "Строитель" в гостях проиграл "СКА-Нефтянику", завершив последнюю в сезоне тяжёлую выездную сессию, которую провёл с небольшим перерывом и возвращением в Сыктывкар перед номинально домашним матчем в Вологде.

Напомним, в Иркутске подопечные Павла Франца уступили "Байкал-Энергии", в Вологде — московскому "Динамо", в Кемерово —"Кузбассу", но впервые в истории розыгрыша Чемпионата России на выезде обыграли в Новосибирске "Сибсельмаш".

До этого сыктывкарцы удачно отыграли серию домашних матчей, одержав победу во встречах с кировской "Родиной", нижегородским "Стартом", а также "Мурманом", но уступив казанскому "Динамо".

Всего после 24 игр в активе "Строителя", занимающего с 26 очками девятую строчку турнирной таблицы, восемь побед, две ничьи и 14 поражений. В том числе — от "Волги", которая сейчас находится на 11-й позиции. Обе команды потеряли шансы на выход в плей-офф.

Впрочем, как заявил накануне на пресс-конференции в Хабаровске наставник сыктывкарцев Павел Франц, "Строителю" "рановато ещё играть в плей-офф".

"То, что мы находимся сейчас на девятом месте, это уже большая заслуга наших ребят", — отметил тренер.

А 27 февраля "Строитель" примет в Эжве архангельский "Водник", который за два тура до окончания предварительного этапа чемпионата страны находится на третьем месте.