Новости Республики Коми | Комиинформ

Первые матчи "Усинской футбольной лиги" пройдут в понедельник

Первые матчи "Усинской футбольной лиги" пройдут в понедельник
Первые матчи "Усинской футбольной лиги" пройдут в понедельник
logo
Первые матчи "Усинской футбольной лиги" пройдут в понедельник
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

Третий сезон турнира по мини-футболу между школьниками Усинского района стартует 24 февраля. На паркете нового корпуса спорткомплекса "Югдöм" встретятся команды из пяти городских школ и Пармы.

Благотворительный проект "Усинская футбольная лига" реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством РК и компанией "ЛУКОЙЛ". Впервые турнир стартовал два года назад по инициативе и при финансировании ЛУКОЙЛ-Коми, проект поддержала муниципальная администрация. Учитывая популярность турнира, соревнования решили сделать ежегодными.

GAV_8546.jpg

В этом году "Усинскую футбольную лигу" открывают игры "красной группы", в которую вошли команды городских школ и поселка Парма. В марте пройдут матчи между сборными "белой группы" – командами Усть-Усы, Усть-Лыжи, Щельябожа, Мутного Материка, Денисовки и Захарвани. Все юные футболисты перед стартом первых матчей получат комплекты новой игровой формы.

GAV_9265.jpg

Игры "красной группы" будут идти по круговой схеме, ежедневно с 24 по 28 февраля включительно – в этот день подведут итоги кругового этапа. Финальный матч "красных", в котором определят команду-победителя группы, пройдет 28 марта. Тогда же определят лучших и среди сельских футболистов. Главный трофей турнира – поездка на домашний матч футбольного клуба "Спартак", – в этом году достанется сразу двум командам, городским и сельским ребятам.

Третий сезон "Усинской футбольной лиги" пройдет в новом корпусе спорткомплекса "Югдöм", который построен на средства компании "ЛУКОЙЛ" в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Республики Коми и был сдан в эксплуатацию прошлой осенью.