Новости Республики Коми | Комиинформ

Банк "Открытие" аккредитовал в Архангельской области свыше 20 объектов жилого строительства

Банк "Открытие" аккредитовал в Архангельской области свыше 20 объектов жилого строительства
Банк "Открытие" аккредитовал в Архангельской области свыше 20 объектов жилого строительства
logo

По итогам прошлого года банк "Открытие" в рамках своих ипотечных программ аккредитовал в Архангельской области 22 строящихся объекта, которые являются составной частью 18 жилых комплексов.

"Такой результат позволил нашей области войти в пятерку регионов-лидеров по этому показателю, обойдя Псковскую область, – отметил бизнес-лидер банка "Открытие" в Архангельской области Владимир Клычников. – В нынешнем году мы планируем продолжить активное взаимодействие с застройщиками региона, в том числе готовы работать с ними не только в рамках ипотечных программ, но и в сфере проектного финансирования".

По оценке Владимира Клычникова, в 2020 году на фоне снижения ключевой ставки ЦБ РФ среднерыночные ставки по ипотечным кредитам окончательно закрепятся на уровне в 8% годовых, что активизирует спрос как на рефинансирование действующих кредитов, так и увеличит спрос на кредиты для покупки квартир в новостройках. Что в свою очередь позволит увеличить банку "Открытие" объем выдаваемой ипотеки в Архангельской области на 20-30%.

Банк "Открытие" входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. "Открытие" развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы "Открытие" входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА ("АА-(RU)") и Эксперт РА ("ruAA-"), а также международным агентством Moody’s ("Ba2"). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, запуск и развертывание в регионах системы сбора биометрических данных, а также реализацию других передовых финтех-идей.

Информация предоставлена банком Открытие.​​