Новости Республики Коми | Комиинформ

В СГУ им.Питирима Сорокина рассмотрят вопрос повышения зарплат для персонала

В СГУ им.Питирима Сорокина рассмотрят вопрос повышения зарплат для персонала
В СГУ им.Питирима Сорокина рассмотрят вопрос повышения зарплат для персонала
logo
В СГУ им.Питирима Сорокина рассмотрят вопрос повышения зарплат для персонала
Фото Якова Шлегеля

В 2020 году руководство Сыктывкарского государственного университета им.Питирима Сорокина рассмотрит вопрос об увеличении зарплаты непедагогическому персоналу. Об этом заявила Ольга Сотникова после конференции СГУ, на которой прошли выборы ректора.

"Для нас это болезненный вопрос, но получив субсидии на 2020 год, уже на ближайшее время запланировали увеличить заработную плату для коллектива университета, который не занимается педагогической деятельностью. У преподавателей заработная плата более-менее отрегулирована", - отметила О.Сотникова.

-Haa79MyBI.jpg

Также и.о. ректора Сыктывкарского госуниверситета сообщила, что замечания по ведению финансово-хозяйственной деятельности от одного из кандидатов также надо учитывать.

"На заседаниях ученого совета обсуждаются и планирование, и отчеты по финансово-хозяйственной деятельности. На заседаниях может присутствовать любой человек, они открыты, поэтому мы должны знакомить людей с этой возможностью, разговаривать с коллегами и идти к людям", - подчеркнула О.Сотникова.

По поводу выборов О.Сотникова сообщила, что победа ей далась труднее, чем защита докторской диссертации.

"Это был тяжелый период, но он расставил все на свои места. Очень приятно чувствовать поддержку сплоченного коллектива, который поможет в нужное время и не даст развалиться команде", - считает и.о. ректора СГУ им.Питирима Сорокина.

wjAWBruWnso.jpg

О.Сотникова также отметила, что довольна результатами голосования на конференции и считает это победой коллектива университета. По мнению и.о. ректора, за три года команда Сыктывкарского госуниверситета запустила много масштабных процессов и готова работать по реализации приоритетных национальных проектов.

Как ранее сообщал "Комиинформ", сегодня кандидатуру Ольги Сотниковой на должность ректора Сыктывкарского государственного университета им.Питирима Сорокина поддержали 75 из 106 делегатов конференции работников и студентов. В конкурсе также участовали первый проректор СГУ Эмин Ягубов и проректор по экономическим и социальным вопросам Павел Васильев, за которых проголосовали 16 и 13 делегатов соответственно.

sFdaRsYGgEE.jpg

Как сообщили в пресс-службе СГУ им.Питирима Сорокина, в должность ректора без приставки "исполняющий обязанности" Ольга Сотникова вступит после приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

  Ключевые слова: выборы, сгу, ректор