Новости Республики Коми | Комиинформ

Дмитрий Медведев встретится с участниками нового сезона "ПолитСтартапа" - Андрей Турчак

Дмитрий Медведев встретится с участниками нового сезона "ПолитСтартапа" - Андрей Турчак
Дмитрий Медведев встретится с участниками нового сезона "ПолитСтартапа" - Андрей Турчак
logo
Дмитрий Медведев встретится с участниками нового сезона "ПолитСтартапа" - Андрей Турчак
Фото ER.RU.

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев встретится с участниками нового сезона кадрового проекта партии "ПолитСтартап". Об этом сообщил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак на заседании Президиума Генсовета партии, передает ER.RU.

"Дмитрий Анатольевич Медведев высказал свою готовность и желание не просто в формате встречи с победителями проекта, а именно в формате учебы, которую мы будем проводить на базе Высшей партийной школы, встретиться и, может быть, стать для кого-то из участников наставником", - сказал Турчак.
Он напомнил, что новый сезон проекта стартовал 12 февраля. 

"Это прозрачный и честный механизм обновления партии. Уже два года "Единая Россия" на 20% обновляет свои депутатские ряды новыми лидерами. В прошлом году 122 молодых депутата избрались в региональные и городские  парламенты. На муниципальном уровне их 1358 человек. И это наша опора. Для молодых, активных людей участие в "ПолитСтартапе" — прекрасная возможность испытать себя в реальной политике, учиться у ведущих политологов, технологов, общаться с известными спикерами", - отметил он.

В свою очередь, член президиума Генсовета "Единой России" Алена Аршинова отметила, что проект развивается.

"В этом году предлагается еще существенно расширить географию – охватить уже 41 регион и затронуть все уровни выборов. Таким образом за три года проекта в совокупности мы сможем охватить уже 71 субъект. Как и в прошлом году, предлагаем участникам интересное обучение от федеральных спикеров, реальную работу в период агитационной кампании предварительного голосования. Проект помогает также найти опытного наставника на период кампании из числа федеральных и региональных политиков и технологов, это возможность получить новые связи и опыт на годы вперед", - резюмировала Аршинова.

Напомним, проект "Единой России" "ПолитСтартап" был запущен в 2018 году, в 2019 году он обеспечил участие 38% молодых кандидатов в предварительном голосовании. За два прошлых года в проекте поучаствовало более 6,5 тыс. молодых лидеров на всех уровнях выборов.

"Новость о том, что одним из наставников проекта станет Дмитрий Медведев, говорит сама за себя. Проект обладает очень высоким статусом, на участников делается серьезная ставка. "Единая Россия" стоит на пути обновления и нуждается в молодых партийцах, поэтому даёт шанс любому желающему, предоставляя серьезную образовательную базу, новые технологичные коммуникации и помощь старших опытных коллег. Молодежь видит запросы и проблемы людей, оценивая их не только с точки зрения рационального анализа, основанного на жизненном опыте, а искренне и горячо, опираясь на чувства. Это важно, и политические лидеры такого нового типа нам нужны. Поэтому приглашаем всех, кто хочет сотрудничать и разделяет идеи партии, мы готовы предоставить для них эту возможность проявить себя как нового лидера, соответствующего современным вызовам. Важно понимать, что проект является частью предварительного голосования, но он будет работать не только в выборный период. Это формирование новых политических лидеров, способных взять на себя высокую ответственность. На базе Партии в регионе будет сформирована целая система взаимодействия наставников и молодежной команды Республики Коми", - рассказал первый заместитель секретаря Коми регионального отделения партии, руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Усачёв.