Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выберут лучшего водителя мусоровоза

В Коми выберут лучшего водителя мусоровоза
В Коми выберут лучшего водителя мусоровоза
logo
В Коми выберут лучшего водителя мусоровоза
Фото Ухтажилфонда

24 февраля в Коми выберут лучшего водителя мусоровоза.

В конкурсе профмастерства примут участие водители из Ухты, Сыктывкара и Сосногорска. Проведение соревнований профессионального мастерства среди водителей спецтехники направлено на снижение дорожно-транспортных происшествий, а также способствует улучшению навыков водителей и поддерживает желание совершенствовать мастерство.

Первый этап конкурса – теоретический. Водители будут сдавать экзамен на знание правил дорожного движения. Второй этап – практический. Водителям предстоит преодолеть полосу препятствий на время, выполняя сложные элементы вождения. Третий этап - загрузка контейнеров.

Начнется мероприятие 24 февраля в 10.3 в Ухте на полигоне ДОСААФ (по дороге на Югэр). Зрителей ждет горячий чай и сладости. На территории будет выставлена техника и все желающие смогут посмотреть, как устроены мусоровозы.

-mUR87esUrM.jpg

Как отметил и.о. директора ООО"Ухтажилфонд" Дмитрий Кондратенков, региональный оператор по обращению с ТКО проводит конкурс "Лучший по профессии" среди водителей спецтехники пока только в трех муниципалитетах.

В дальнейшем есть план сделать его общереспубликанским, поскольку подобные мероприятия направлены, в том числе, и на популяризацию рабочих профессий.

Организаторы конкурса – региональный оператор по обращению с ТКО совместно с ГИБДД г.Ухта, спортивно-технический автоклуб "Шпилька", спортивно-технический клуб "Вираж" и ухтинское отделение ДОСААФ России.