Новости Республики Коми | Комиинформ

Три бани, дача и частный дом горели в Коми за минувшие сутки

Три бани, дача и частный дом горели в Коми за минувшие сутки
Три бани, дача и частный дом горели в Коми за минувшие сутки
logo
Три бани, дача и частный дом горели в Коми за минувшие сутки
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Жарким" выдался выходной день для пожарных Коми.

По информации ГУ МЧС по Коми, за минувшие сутки 16 февраля горел частный дом, три бани и дача. 

В 06:51 в пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по ул. Центральной,13. Огнеборцы прибыли на место вызова через две минуты. Возгорание было ликвидировано к 12:00.

В результате пожара уничтожена веранда на общей площади 40 м², пол в доме на общей площади 5 м² и поврежден дом на общей площади 75 м².

Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи, дымохода.

В 09:59 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в частной бане у д.5 м.Чит. Пожарные прибыли на место вызова через 9 минут. Возгорание было ликвидировано к 11:00.

В результате пожара повреждена баня на общей площади 20 м². Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи, дымохода. 

В 15:25 в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании в частной бане у дома 154 д. Савапиян с. Пажга. Огнеборцы прибыли на место вызова через 9 минут, возгорание ликвидировано в 17:30.

Огонь уничтожил баню на общей площади 24 м². Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Еще одна баня горела в Корткеросском районе - около д 7В по ул. Сплавной п. Приозерный.

Сообщение поступило в 18:37, пожарные прибыли на место вызова через 19 минут. В итоге возгорание было ликвидировано до приезда пожарно-спасательных подразделений.

В результате пожара повреждена кровля бани на общей площади 3 м². Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи. 

В 21:33 в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о возгорании в дачном доме по адресу: 1-е водненское СОТ "Ромашка", улица Сиреневая. Огнеборцы прибыли на место вызова через 6 минут. Возгорание было ликвидировано в 00:18.

Огонь повредил кровлю и дом на общей площади 15 м². Предварительная причина пожара – нарушение требований монтажа электрооборудования.

Погибших и пострадавших на пожарах нет. 

 

 

  Ключевые слова: МЧС, пожар