Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми произошли пожары в двух жилых домах

В Коми произошли пожары в двух жилых домах
В Коми произошли пожары в двух жилых домах
logo
В Коми произошли пожары в двух жилых домах
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О трех пожарах, произошедших в Коми за минувшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

13 февраля в 14:49 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в квартире деревянного жилого дома по адресу: улица 28 Невельской дивизии, дом 6. Огнеборцы прибыли на место вызова через 6 минут. Возгорание было ликвидировано в течение часа.

В результате пожара повреждено помещение на общей площади 2 м². Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. Погибших и пострадавших нет.

Ранним утром 14 февраля, в 03:38, в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме по адресу: улица Суворова, д.19А. Огнеборцы прибыли на место вызова через 5 минут. Возгорание было ликвидировано к 06:04.

В результате пожара повреждено нежилое помещение на цокольном этаже на общей площади 7м². Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. Погибших и пострадавших нет.

Кроме того, 13 февраля в 19:55 в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о возгорании в хозяйственной постройке по адресу: поселок УРМЗ, улица Сплавная. Огнеборцы прибыли на место вызова через 8 минут. Возгорание было ликвидировано к 22:17.

В результате пожара повреждена хозпостройка на общей площади 12 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Погибших и пострадавших нет.