Новости Республики Коми | Комиинформ

В воскресенье в Коми потеплеет до -3С

В воскресенье в Коми потеплеет до -3С
В воскресенье в Коми потеплеет до -3С
logo
В воскресенье в Коми потеплеет до -3С
Фото Якова Шлегеля

Всероссийский зимний праздник "Лыжня России-2020" пройдёт в регионе в спокойных погодных условиях: республика будет находиться вдали от циклонов, лишь по вине пересекающих территорию атмосферных фронтов пройдёт небольшой снег. И при слабом, но устойчивом юго-западном ветре сохранится положительная температурная аномалия 6-8С: дневная температура составит -5...-10С, но накануне ночью похолодает до -14...-19С, сообщает ЦГМС Коми.

Погодное безмятежье будет кратковременным, и в воскресенье своё влияние начнёт оказывать очередной атлантический циклон: слабый ветер сменится умеренным, и днём потеплеет, в среднем, до -3...-8С.

Начало недели ознаменуется уже резким ухудшением погодных условий: под влиянием циклона с очень низким давлением в центре пройдёт умеренный и сильный снег, мокрый снег, на западе республики — с дождём, порывы южного ветра по территории составят 16-21 м/с, местами метель.

В ЦГМС напомнили, что прошлогодняя "Лыжня" тоже была перенесена из-за морозов - со 2 на 16 февраля, и в день массовых стартов погода была аналогична той, которая прогнозируется на нынешние.

  Ключевые слова: Погода, зима, ЦГМС