Новости Республики Коми | Комиинформ

Антитеррор: в Троицко-Печорске подведены итоги командно-штабной тренировки

Антитеррор: в Троицко-Печорске подведены итоги командно-штабной тренировки
Антитеррор: в Троицко-Печорске подведены итоги командно-штабной тренировки
logo
Антитеррор: в Троицко-Печорске подведены итоги командно-штабной тренировки
Фото Комитет ГО и ЧС Коми

В Троицко-Печорском районе 12 и 13 февраля прошла командно-штабная тренировка. Участники продемонстрировали действия органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности.

Как сообщает Комитет Го и ЧС Коми, мероприятие проведено в соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии в Республике Коми.

KuJXKCRjaNU.jpg

Тренировка прошла в три этапа – отработка соответствующих действий при установлении повышенного ("синего"), высокого ("жёлтого") и критического ("красного") уровней террористической опасности.

h9jhhe8Zyts.jpg

1Qxoj8HEZ8A.jpg

Сегодня, 13 февраля, оперативная группа в муниципальном образовании совместно с руководством администрации практически отработала первоочередные мероприятия по трём учебным вводным: подрыв взрывного устройства в Котельной № 6 пгт. Троицко-Печорск, оказание скорой медицинской и хирургической помощи в условиях отключения электроэнергии, а также получение анонимной информации о минировании здания МБОУ "ООШ пгт. Троицко-Печорск".

934sWTqE8p4.jpg

DOUS56OsJl0.jpg

Подводя итоги антитеррористических учений, председатель Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцев отметил, что подобные тренировки проводятся каждый год не менее чем в трёх муниципальных образованиях.

sH2yjSPJu9U.jpg

3MqT9rMdqKM.jpg

"Оцениваем готовность сил и средств, предназначенных для минимизации и ликвидации последствий возможных террористических актов, - рассказал руководитель Комитета. - Антитеррористической комиссии МО МР "Троицко-Печорский" оказана методическая помощь по практическому применению имеющихся сил и средств, а также по организации работы в области профилактики терроризма, противодействию его идеологии, социальной реабилитации лиц, пострадавших в результате террористического акта. С поставленными в ходе тренировки задачами муниципалитет справился, работа в данной сфере деятельности признана удовлетворительной".

P0SNQk9j4NU.jpg

QEnYDiAZKsc.jpg

wXVUnlnHjYU.jpg

  Ключевые слова: школа, учения, антитеррор