Новости Республики Коми | Комиинформ

"Строитель" вручил подарки из "Шкатулки мужества" маленьким пациентам РДКБ

"Строитель" вручил подарки из "Шкатулки мужества" маленьким пациентам РДКБ
"Строитель" вручил подарки из "Шкатулки мужества" маленьким пациентам РДКБ
logo
"Строитель" вручил подарки из "Шкатулки мужества" маленьким пациентам РДКБ
Фото ХК "Строитель"

Хоккеисты "Строителя" вручили юным пациентам отделения травматологии Республиканской детской клинической больницы подарки, собранные во время совместной с Коми региональным некоммерческим детским благотворительным фондом "Сила добра" акции "Шкатулка мужества" на матче сыктывкарской команды с кировской "Родиной".

Активное участие в ней приняли как болельщики хозяев поля, так и гости из Кирова, отметили в пресс-службе клуба.

В больницу "Шкатулку мужества" доставили директор "Строителя" Константин Агафонов, игроки Макар Екишев, Вадим Русин и представитель болельщиков клуба Елена Юдина.

1-1.jpg

Гости зашли в каждую палату и пообщались с ребятами.

Руководитель фонда "Сила Добра" Аэлита Барышева познакомила детей с хоккеистами, а те, в свою очередь, рассказали немного о себе, о своих увлечениях, о русском хоккее, а также дали советы, как лучше заниматься физической культурой и спортом, быть здоровым, и главное, как правильно падать, чтобы не получить повреждение и не оказаться в больнице.

3-1.jpg

Среди юных пациентов нашлись спортсмены, занимающиеся футболом, теннисом и даже танцами. В некоторых палатах с детьми были и родители, которые также охотно пообщались с гостями.

Каждый маленький пациент отделения травматологии на память получил от хоккеистов небольшие презенты из "Шкатулки мужества".

2-1.jpg

Саму же "Шкатулку" установили в отделении травматологии для будущих процедур – подарки дети будут получать в награду за вынесенную процедуру.

Напомним, ранее аналогичную совместную акцию ХК "Строитель" и фонд "Сила добра" провели на товарищеской игре с финским клубом "Вейтера", а также на матчах с красноярским "Енисеем" и "Родиной".

***Проект "Шкатулка мужества", реализуемый фондом "Сила добра", подразумевает сбор игрушек, книг, развивающих игр, канцтоваров, наборов для творчества и всего того, что поможет украсить досуг проходящих длительное лечение в лечебных учреждениях детей.

"Шкатулка мужества" размещается в процедурных кабинетах. В ней малыши могут найти небольшие подарки, которые становятся заслуженным вознаграждением за стойкость и терпение во время лечения.