Новости Республики Коми | Комиинформ

Поликлиника в Печорской ЦРБ станет уютной и современной

Поликлиника в Печорской ЦРБ станет уютной и современной
Поликлиника в Печорской ЦРБ станет уютной и современной
logo
Поликлиника в Печорской ЦРБ станет уютной и современной
Фото из архива "Комиинформа"

В Коми еще одна поликлиника станет "бережливой".

На сайте госзакупок размещена информация об оказании услуг по разработке проектно-сметной документации по капремонту первого этажа в Печорской ЦРБ. На первом этаже больницы планируют выполнить ремонт по программе "Бережливая поликлиника".

На разработку проекта из регионального бюджета выделено почти 380 тыс. рублей. Смета должна быть готова в течение 30 дней с момента заключения договора.

Общая площадь, подлежащая капитальному ремонту, составляет 918,4 м². Как указано в техзадании, проектно-сметная документация должна предусмотреть ряд работ.

2Nnewkmeh_k.jpg

Во-первых, общестроительные: частичная перепланировка помещений, устройство перегородок, расширение дверных проемов в коридорах, отделочные и штукатурные работы, замена напольных покрытий, устройство подвесных потолков, замена кровельного покрытия и прочее.

Во-вторых, электротехнические: замена электропроводки, светильников и электрооборудования, электрических щитов, подключение технологического оборудования и проч.

В-третьих, работы по замене сантехнических приборов, водопроводных и канализационных труб,а также приборов и стояков отопления, устройство вентиляционных решеток.

Ma-zL2jJjL8.jpg

Программа "Бережливая поликлиника" также предусматривает крытую колясочную, открытую регистратуру с инфоматом, электронное табло с расписанием приема врачей, наличие колл-центра, игровую зону для детей, зону/комнату для кормления грудных детей и детей раннего возраста, кабинет неотложной помощи и кабинет выдачи справок и направлений, систему навигации в доступной и наглядной форме, а также зоны комфортного пребывания в холлах: оснащенные мягкой мебелью, пеленальными столами, куллерами с холодной водой, оснащение входа автоматическими дверями, наличие подъемника, пандуса, наличие кнопки вызова для маломобильных пациентов.