Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле произошел пожар в многоквартирном доме

В Вуктыле произошел пожар в многоквартирном доме
В Вуктыле произошел пожар в многоквартирном доме
logo
В Вуктыле произошел пожар в многоквартирном доме
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О трех пожарах, произошедших на территории республики за минувшие сутки, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Коми.

9 февраля в 03:36 в "Службу спасения" Вуктыла поступило сообщение о возгорании в подъезде многоэтажного жилого дома по адресу: улица 60 лет Октября, дом 22, 1 подъезд. Огнеборцы прибыли на место вызова через 6 минут. Самостоятельно эвакуировались 12 человек. Возгорание было ликвидировано в 05:11.

В результате пожара огнём уничтожена коляска на общей площади 1 м² и пол в подъезде на общей площади 1 м². Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнём. В тушении были задействованы 2 единицы пожарно-спасательной техники и 7 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

8 февраля в 05:36 в "Службу спасения" Сосногорска поступило сообщение о возгорании в хозпостройке по адресу: улица Ручейная, у дома 21. Огнеборцы прибыли на место вызова через 7 минут. Возгорание было ликвидировано в 09:08.

В результате пожара повреждено строение на общей площади 15 м².Предварительная причина пожара - неисправность электрооборудования. В тушении были задействованы 4 единицы пожарно-спасательной техники и 8 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

8 февраля в 01:47 в "Службу спасения" Устье-Цилемского района поступило сообщение о возгорании в хозпостройке по адресу: д. Сергеево-Щелье. Огнеборцы прибыли на место вызова через 10 минут. Возгорание было ликвидировано в 04:15.

В результате пожара огнём уничтожена хозпостройка и снегоход на общей площади 48 м².Предварительная причина пожара - нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи. В тушении были задействованы 2 единицы пожарно-спасательной техники и 7 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.