Новости Республики Коми | Комиинформ

Педофил из Прилузья получил семь лет колонии

Педофил из Прилузья получил семь лет колонии
Педофил из Прилузья получил семь лет колонии
logo
Педофил из Прилузья получил семь лет колонии
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сегодня, 7 февраля, Верховный суд Республики Коми рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летнего жителя села Летка. Как сообщили в республиканской прокуратуре, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Государственное обвинение поддержано заместителем прокурора Республики Коми Владимиром Никоновым.

Судом установлено, что житель Летки ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе у него имеется непогашенная судимость за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего ребенка. В августе 2019 года, как следует из материалов настоящего уголовного дела, мужчина совершил иные действия сексуального характера в отношении 6-летней девочки.

Вину в содеянном подсудимый признал в полном объеме.

Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием и обучением детей, сроком на 20 лет.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по Прилузскому району СУ СКР по Республике Коми.