Борцы греко-римского стиля из Коми взяли семь медалей первенства Северо-Запада

В Калининграде состоялось первенство Северо-Западного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 69 спортсменов из шести регионов.

Как сообщили в Минспорта Коми, сборную республики составили воспитанники спортшкол Печоры, Вуктыла и Воркуты. В конкурентном противостоянии наши спортсмены смогли неоднократно вступить на пьедестал почета.

Воркутинец Мухамедали Асадов, выступавший в категории до 60 кг, и печорец Валерий Грицуненко в весе до 110 кг завоевали золотые медали.

Серебряными призерами стали Шамиль Шабанов из Печоры (80 кг), Руслан Романов из Воркуты (92 кг) и Андрей Бабин из Вуктыла (120 кг).

Третьи места заняли воркутинец Тариель Жолдошев среди спортсменов до 55 кг и печорец Данил Ашихмин в категории до 71 кг.

Как отметил старший тренер республиканской сборной Виталий Павлов, золотые и серебряные призеры турнира прошли отбор на первенство России, которое стартует в Ингушетии 12 марта.