Новости Республики Коми | Комиинформ

ХК "Строитель" организует выезд болельщиков из Сыктывкара на игру в Вологде

ХК "Строитель" организует выезд болельщиков из Сыктывкара на игру в Вологде
ХК "Строитель" организует выезд болельщиков из Сыктывкара на игру в Вологде
logo
ХК "Строитель" организует выезд болельщиков из Сыктывкара на игру в Вологде
Фото ХК "Строитель"

В пятницу, 7 февраля, сыктывкарский "Строитель" в рамках в очередного тура XXVIII Чемпионата России по хоккею с мячом (Суперлига) проведёт в Кемерово ледовый поединок с местным "Кузбассом". Начало матча: 18:30 (14:30 по московскому времени).

Как отметили в пресс-службе клуба, для обеих команд результат предстоящей встречи весьма важен: после 21 тура в их активе — по 26 очков. "Кузбасс", который провёл 19 игр (восемь побед, две ничьи и девять поражений) занимает восьмую строчку турнирной таблицы, "Строитель", сохраняющий шансы выйти в плей-офф, на девятой (20 игр, из них восемь побед, две ничьи и 10 поражений).

Напомним, первый в нынешнем сезоне Суперлиги матч этих команд, который прошёл в Сыктывкаре 14 декабря 2019 года, завершился со счётом 3:3.

Из Кемерово "Строитель" вернётся в Сыктывкар и продолжит подготовку к предстоящим матчам.

15 февраля в Вологде подопечным Павла Франца предстоит встреча с "Динамо-Москва". Игра, которая должна была состояться в столице Коми, пройдёт в целях возрождения русского хоккея, его развития и популяризации в этом старинном городе. ХК "Строитель" готов предоставить клубный автобус для организованного выезда на матч и обратно. 

Проезд бесплатный. Количество посадочных мест: 40. Начало матча в Вологде: 12.00

"Поскольку время в пути составит около 12 часов, что, полагаем, очень утомительно, и всем, включая водителя автобуса, надо будет после дороги в Вологду отдохнуть, выезд из Сыктывкара запланирован ориентировочно на утро 14 февраля (пятница). Точное время будет известно после того, как автобус будет укомплектован полностью", - сообщили в клубе и обратили внимание на то, что при неполной загрузке автобуса выезд не состоится.

Записаться на поездку следует до 9 февраля в комментариях к этому объявлению в группе ВК и предоставить свои паспортные данные, а также контакты (номер телефона) для связи с вами Елене Юдиной.

18 февраля в Иркутске — с "Байкал-Энергия", 21 февраля в Хабаровске — со "СКА-Нефтяник".

До окончания регулярного чемпионата "Строитель" проведёт два матча в Сыктывкаре: 24 февраля — с "Волгой", 27 февраля — с "Водником".