Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте изъяли 1400 бутылок спиртного

В Ухте изъяли 1400 бутылок спиртного
В Ухте изъяли 1400 бутылок спиртного
logo
В Ухте изъяли 1400 бутылок спиртного
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В ходе оперативных действию сотрудники отдела ЭБиПК полиции Ухте был выявлен факт незаконного хранения немаркированной алкогольной продукции уроженцем Инты 1970 года рождения.

В ходе проверки установлено, что подозреваемый, находясь на территории Ухты, не имея лицензии, приобрел и в последующем хранил алкогольную продукцию в ангаре, расположенном в городе.

Также была изъята немаркированная алкогольная продукция в количестве 1400 бутылок, стоимость которых с учетом Приказа Минфина России от 11.05.2016 №58н "Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов", составляет 267 000 рублей, что является крупным размером.

По данному факту возбуждено уголовное по ч.1 ст.171.3 (Производство, закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и (или) розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере).

Ведется расследование.