Сыктывкарский "Строитель" добыл победу в Новосибирске

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сыктывкарский "Строитель" в Новосибирске сегодня, 4 февраля, провел очередной матч в рамках Чемпионата России России по хоккею с мячом (Суперлига). Для продолжения борьбы за место в плей-офф сыктывкарцам нужна была победа, подчеркнули в пресс-службе клуба. Тем более, что в параллельной встрече "Кузбасс" обыграл "Динамо", а другой конкурент – "Уральский Трубник" - дома примет "Мурман".

Вот и увидели зрители яркий и атакующий хоккей в исполнении обеих команд. "Сибсельмаш" имел ряд 100-процентных моментов, но пропустил на 28-й минуте – отличился Антон Оппелендер. Для хоккеиста это первый мяч после возвращения на лед.

"Сибсельмаш" ответил спустя девять минут – мяч на счету Рауана Исалиева, но до перерыва Алексей Башарымов после розыгрыша углового вновь вывел "Строитель" вперед: 2-1.

На 57-й минуте хозяева поля счет сравняли – все тот же Рауан Исалиев получил передачу с фланга, обработал мяч и пробил в дальний от себя угол, а вот дальше забивали исключительно гости.

На 71-й минуте Дмитрий Фефелов пробил со свободного и застал врасплох вратаря "Сибсельмаша": 2-3. Спустя две минуты свой первый мяч в сезоне забил Андрей Опарин, вынудив тренерский штаб новосибирцев брать тайм-аут.

Пауза хозяевам не помогла. На 81-й минуте Максим Зубарев протолкнул мяч в ворота соперников: 2-5. Точку же в матче на 84-й минуте поставил Геннадий Бочкарев: 2-6.

По информации одного из болельщиков сыктывкарской команды, впервые в истории розыгрыша Чемпионата России по хоккею с мячом "Строитель" обыграл на выезде новосибирский "Сибсельмаш".

Напомним, первая встреча этих команд, которая прошла в Сыктывкаре 11 декабря прошлого года, завершилась победой "Строителя" (5:3).

Теперь для "Строителя" многое может решиться 7 февраля – в Кемерово команда Павла Франца сыграет с местным "Кузбассом".